Всесоюзный фестиваль автотуризма "VanlifeFest в музее-заповеднике Болгар""

С 02 июня по 06 июня
город Болгар
Стоимость: 2 500 ₽
https://events.nethouse.ru/all/47328/

Что такое VANLIFEFEST

Сообщество приверженцев философии Vanlife – любителей свободных и независимых авто путешествий, появилось в России в 18 февраля 2016г.

А уже в начале 2019г. участники сообщества решили проводить тематические фестивали, направленные на популяризацию автотуризма в России.

Верным талисманом всех наших фестивалей остается наш логотип: Каравашка — "Дом на колесах, с трубой, окошком с цветком и занавеской" который спешит к новым впечатлениям по бескрайним дорогам, и только ёлки пролетают за окном!

Программа Фестиваля Автотуризма

VANLIFE FEST – АвтоСабантуй (Казань-Болгар, Татарстан), 

02 июня

11:30 Сбор делегатов Фестиваля на парковке перед Казанским Кремлем. (Казань, Центральный стадион)

12:00 Торжественное построение делегатов на площади перед Кремлем. Встреча с жителями и гостями Татарской столицы, общение с прессой и телевидением. (Казань, площадь Тысячелетия)

14:00 Организованное отправление автоколонны участников фестиваля от стен Кремля на место его проведения (190км)

14:45 Остановка в пути. Знакомство с автозаправочным комплексом сети АЗС "Ирбис" (Татарстан). Экскурсия. Приятный сюрприз.

15:30 Остановка в пути. Знакомство с придорожным комплексом "КАМА" сети "Эдем". Экскурсия. Приятный сюрприз.

17:30 Начало регистрации участников Фестиваля, расстановка транспортных средств, обустройство лагеря.(КПП, штаб, лагерь)

19:00 Сбор заявок на экскурсионную программу (штаб фестиваля)

20:00 Вечерние разговоры и песни у костра. Знакомство участников.

23:00 Время тишины

03 июня

08:00 Регистрация прибывающих участников, завтрак. (лагерь)

09:00 Сбор заявок на экскурсионную программу (штаб).

10:00 Организованная групповая экскурсия в Тетюши* (трансфер к пристани, т/х Метеор) (возращение в 16ч)

10:15 Организованная групповая экскурсия по Болгарскому музею- заповеднику** (трансфер к месту начала экскурсии) (3 часа).

11:00 Начало работы "Детского городка" (до 19ч)

11:00 Начало работы выставки "Душа на распашку" и конкурса на лучший проект для путешествий в 15 категориях (лагерь)

12:00 Детский Сабантуй (Детский городок)

12:00 Презентации партнеров и спонсоров (шатер презентаций)

14:00 Выступления спикеров на Всероссийском совещании по вопросам развития автотуризма (конференц-зал, Памятный знак)

14:00 Работа фудкорта, выставка-продажа изделий НХП.

15:00 Организованная групповая экскурсия по Болгарскому музею- заповеднику** (трансфер к месту начала экскурсии). Вечерняя группа. (3 часа)

15:00 Мастер-классы, общение участников, работа выставки и продолжение конкурса на лучший проект для путешествий

16:00 Самостоятельный осмотр достопримечательностей (Этноферма Царство верблюдов, ЭтноКомплекс Музей Хлеба, Белая мечеть)

19:00 Свободный микрофон, презентации участников (шатер презентаций, сцена при необходимости)

19:00 Сбор заявок на экскурсионную программу (штаб).

20:00 Общая фотография (у сцены)

20:00 Выступление мэтра автотуризма, заслуженного автопутешественика Трушникова А.А.(шатер презентаций)

21:00 Дискотека до 23ч (сцена)

21:00 Вечерние разговоры и песни у костра (костровая чаша)

23:00 Время тишины

 

04 июня

08:00 Продолжение регистрации прибывающих экипажей, завтрак. Сбор заявок на экскурсионную программу (штаб).

09:00 Организованная групповая экскурсия по Болгарскому музею- заповеднику** (трансфер к месту начала экскурсии). Дневная группа.(3 часа).

10:00 Работа фудкорта, выставка-продажа изделий НХП, мастер- классы от ремесленников

10:00 Работа выставки "Душа на распашку" и продолжение конкурса на лучший проект для путешествий общение участников и гостей фестиваля (лагерь участников)

10:00 Начало работы "Детского городка" (до 18ч)

11:00 Детский концерт (сцена)

12:00 Официальное торжественное открытие Фестиваля, концертная программа, выступления творческих коллективов (сцена,до14ч)

13:00 Общая фотография (в перерыве концертной программы, у сцены)

14:00 Выступления спикеров на деловой программе (шатер презентаций), мастер-классы, кулинарный сюрприз (до 16ч)

14:00 Детский Сабантуй (Детский городок)

15:00 Организованная групповая экскурсия по Болгарскому музею- заповеднику** (трансфер к месту начала экскурсии). Вечерняя группа. (3 часа)

16:00 Выступление Вокальной творческой лаборатории "Жизнь прекрасна" (1 час) (сцена)

17:00 Окончание конкурса на лучший проект для путешествия на колесах и подведение его итогов. (штаб)

18:00 Торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей конкурса. Благотворительный аукцион.(сцена)

19:30 Шоу-программа, выступление кавер-группы, интерактив от ведущих. (сцена)

21:30 Фаер-шоу, фейерверк (отдельная площадка)

22:00 Дискотека до 23.55 (сцена)

22:00 Вечерние разговоры и песни у костра (костровая чаша)

23:55 Время тишины

05 июня

09:00 Завтрак, свободное общение участников и гостей фестиваля, партнеров и спонсоров. Обмен контактами. Заключение соглашений. (лагерь участников)

09:00 Сбор заявок на экскурсионную программу (штаб)

10:00 Интерактивный Квест-экскурсия по объектам музея- заповедника с призами от партнера фестиваля (2-3часа) (штаб)

10:30 Организованная групповая экскурсия по Болгарскому музею- заповеднику** (трансфер к месту начала экскурсии)(3 часа).

12:00 Сворачивание лагеря, уборка территории, прощание и выезд участников, по мере готовности. Отзывы о фестивале.

15:00 Завершение фестивальной программы, но желающие могут остаться еще на один день!

 

 06 июня

09:00 Завтрак, свободное общение, экскурсионная программа

10:00 Организованная групповая экскурсия в Тетюши* (трансфер к пристани, т/х Метеор) (возращение в 16ч)

10:15 Организованная групповая экскурсия по Болгарскому музею- заповеднику** (трансфер к месту начала экскурсии) (3 часа).

12:00 Сворачивание лагеря, уборка территории, прощание и выезд оставшихся участников, по мере готовности. Отзывы о фестивале

16:00 Начало подготовки к следующему фестивалю.

* Экскурсия в Тетюши организуется при наборе групп кратно 20 чел.

2000 руб. интерактив, катер, автобус, обед

 

** Экскурсия в Болгарский музей заповедник организуется группами по 20-25чел. Пешеходная, Взрослый 500руб. школьник 160, пенсионер 260, инвалиды 250,

инвалиды первая группа — бесплатно.

О том, как проходил наш фестиваль в 2021 году, можно узнать из фотоотчетов:

drive2.ru/l/596066694967861868

drive2.ru/c/593306645904263266

Или просто посмотреть наши фильмы внизу, под фотографиями на данной странице!

P.S.
Портал l40.fun является организатором и рекомендует данное мероприятие к посещению!

Друзья и партнеры Показать всех
Продолжая использовать сайт L40.FUN вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, политикой обработки персональных данных и принимаете договор-оферту сайта.
Понятно